Алмазная мозайка
В Шебекинском доме-интернате для престарелых и инвалидов алмазная мозаика полюбилась среди получателей социальных услуг.
Техника алмазной мозаики не требует особых умений и знаний, не нужно работать с иглой или красками, достаточно немного внимательности и усидчивости, и в итоге готовая работа поразит своей красотой и блеском разноцветных страз. Получатели социальных услуг с удовольствием осваивают эту технику на индивидуальных занятиях и в группе. Кто-то только делает первые шаги, а у кого-то уже есть готовые работы. Увлеклись даже мужчины!
Работа с алмазной мозаикой тренирует мелкую моторику рук, память, внимательность, усидчивость, улучшается эмоциональное состояние и общее самочувствие. Такие формы работы помогают человеку по-иному взглянуть на самого себя, на окружающий его мир, адаптироваться к изменяющимся условиям и обучиться чему-то новому. В итоге получаются красивые картины, которые украшают комнаты проживающих.



